ITA 4# Internazionali d'Italia Series - La Thuile + UCI Junior Series XCO

HC

Results

Rank Rider Result
1
ITA CORVI Valentina 1:08:04
90 Pts
2
GER HAHN Carla 1:08:32
70 Pts
3
ITA LANFRANCHI Elisa 1:08:59
60 Pts
4 ITA MARTINOLI Giada 1:09:05
50 Pts
5 ITA RINALDONI Giulia 1:10:33
40 Pts
6 CHI MEDINA FERNANDEZ Amalia 1:10:44
35 Pts
7 ESP CANO ESPINOSA Marta 1:11:05
30 Pts
8 NED MOLENGRAAF Lauren 1:11:20
27 Pts
9 ITA CELESTINO Marika 1:11:45
24 Pts
10 ITA RIZZO Vittoria 1:12:53
22 Pts
11 FRA MOULIN Anaïs 1:13:24
20 Pts
12 ITA GASPERINI Gaia 1:13:30
18 Pts
13 DEN LILLELUND Julie 1:13:47
16 Pts
14 SLO KRANJEC ŽAGAR Hana 1:14:20
14 Pts
15 FRA BOIVINET Cynthia 1:15:01
12 Pts
16 SWE KAGEVI Stina 1:15:32
10 Pts
17 ITA TERZI Valeria 1:15:37
9 Pts
18 ITA BIONAZ Emilie 1:16:43
8 Pts
19 FRA KLAES Lise 1:17:32
7 Pts
20 ALB KABETAJ Nelia 1:17:50
6 Pts
21 ITA SQUARISE Laura 1:18:17
5 Pts
22 FRA ROBIN Jeanne 1:18:27
4 Pts
23 FRA BOUVET Pauline 1:18:54
3 Pts
24 ITA DEMICHELIS Greta 1:19:10
2 Pts
25 SWE KARLSSON Elin 1:19:21
1 Pt
26 GER HUBER Lina 1:21:20
 
27 GBR EYEINGTON Kacey 1:21:25
 
28 GER PFLÜGER Pia 1:21:49
 
29 ITA SABATINO Alice -1
 
30 ITA SANTIN Gaia -1
 
31 ITA BOCCHIO VEGA Carlotta -1
 
32 ESP PEREZ MORENO Carla -1
 
33 FRA TRUNTSCHKA Romane -1
 
34 FRA CORABOEUF Lea -2
 
35 ITA COS Gaia -2
 
36 ITA MILONE Angelica -2
 
37 ITA MARONI Alessandra -3
 
ITA MASSACCESI Claudia DNF
 
FRA MULLER Amandine DNF
 
GBR TAYLOR Daisy DNF
 
GER KAUFMANN Natalie DNF
 
ITA MANGIATERRA Myrto' DNF
 
Rank Rider Result
1
ITA PACCAGNELLA Elian 1:09:16
90 Pts
2
FRA HEMON Julien 1:10:09
70 Pts
3
FRA CORNIGLION Sofian 1:10:11
60 Pts
4 ITA BORRE Gabriel 1:10:14
50 Pts
5 SWE UNGER Anton 1:10:37
40 Pts
6 GER KING Jonas 1:10:47
35 Pts
7 CZE NOVOTNÝ Ondřej 1:11:01
30 Pts
8 FRA CHAZALY Raphael 1:11:16
27 Pts
9 GUA SAENZ VILLAGRAN Gabriel 1:11:35
24 Pts
10 ITA MILAN Diego 1:11:46
22 Pts
11 ESP FRANCO GALLEGO Hugo 1:11:48
20 Pts
12 ITA CESCHIN Matteo 1:12:07
18 Pts
13 ITA BOSIO Tommaso 1:12:23
16 Pts
14 GER KIRCHBERGER Tobias 1:12:27
14 Pts
15 FRA BERGAUD Sacha 1:12:54
12 Pts
16 ESP MIR MASCARO Joan 1:13:02
10 Pts
17 FRA HARDY LAINE Axel 1:13:24
9 Pts
18 ITA GERBAZ Stefano 1:13:39
8 Pts
19 FRA ROUFFIAC Naël 1:13:41
7 Pts
20 ITA PERUZZO Giulio 1:13:55
6 Pts
21 FRA LORENTZ Hugo 1:14:14
5 Pts
22 FRA OLIVE Timeo 1:14:14
4 Pts
23 ITA PELUCCHINI Alex 1:14:43
3 Pts
24 BRA RIBEIRO BRAVO Henrique 1:14:56
2 Pts
25 GER ZEMKE Jermaine 1:15:05
1 Pt
26 ITA DUBINI Morgan 1:15:20
 
27 GBR GREENSILL Max 1:15:30
 
28 ITA BERTACCINI Alessandro 1:15:38
 
29 ITA FREGATA Luca 1:15:50
 
30 ESP GAMEZ FERRER Carlos 1:16:02
 
31 ITA BERTULETTI Andrea Lino 1:16:11
 
32 ITA PALLWEBER Niclas 1:16:19
 
33 GBR OAKLEY Reuben 1:16:20
 
34 ITA SAVIO Gabriele 1:16:48
 
35 GER ADLER Max 1:16:53
 
36 ITA LUNGER Daniel 1:17:06
 
37 FRA LUZI Maxime 1:17:10
 
38 FRA CHENEVAL Tom 1:17:12
 
39 ITA MANCIN Alessandro 1:17:25
 
40 FRA BOICHIS Paul 1:17:25
 
41 ITA PASTORINO Giacomo 1:17:59
 
42 FRA SANCIAUT Zian 1:18:12
 
43 GBR REED Billy 1:18:34
 
44 ITA CORVI Daniele 1:18:37
 
45 FRA LOPEZ Alexis 1:18:45
 
46 ITA ENGELE Felix 1:18:49
 
47 FRA WALKER Emile 1:18:51
 
48 ITA BRAMATI Marco 1:18:53
 
49 ITA PELLEGRINI Kevin 1:19:07
 
50 GER SEE Emilian 1:19:11
 
51 FRA LUCHINI Quentin 1:20:19
 
52 ITA BOCCACCIO Manuel 1:20:39
 
53 GER BALÁZS Máté 1:20:55
 
54 ITA CELANO Lorenzo 1:21:15
 
55 ITA MONCALVO Pietro 1:21:20
 
56 GBR MASON Finn 1:21:20
 
57 ITA CAROBBIO Matteo 1:21:25
 
58 ITA DI FALCO Mirko 1:22:37
 
59 ITA BENASSI Matteo 1:23:09
 
60 ITA BONAFINI Edoardo 1:23:13
 
61 FRA ROHMER Hugo -1
 
62 ITA BIROLINI Davide -1
 
63 ITA MORBIS Christian -1
 
64 ITA GANZI Francesco -1
 
65 GBR ALLAN Ben -1
 
66 ITA TOMASONI Andrea -1
 
67 FRA DUCHENE Axel -1
 
68 ITA BONIFACINO Christian -1
 
69 ITA PARDINI Guido -1
 
70 ITA VANINETTI Elia -1
 
71 ITA SAVIO Edoardo -1
 
72 ITA GRASSI Fabio Fiorenzo -1
 
73 ITA COLMEGNA Luca -1
 
74 ITA PICH Giulio -1
 
75 ITA MORETTI Ettore -1
 
76 ITA CHECCHIN Lorenzo -2
 
77 GBR MCINTOSH Milo -2
 
78 ITA MARIANI Davide -2
 
79 ITA CASTELLANA Pietro -2
 
80 GBR GRIMSHAW Ethan -2
 
81 ITA BELOTTI Andrea -2
 
82 ITA LIBERA Francesco -2
 
83 ITA BUTTARELLI Manuel -2
 
84 ITA VILLA Giacomo -2
 
85 ITA BONAN Leandro -2
 
86 PER FARFAN PALOMINO Sergio -3
 
87 ITA BRENA Alberto -3
 
88 ITA GAGNI Nicola -3
 
89 ITA PANDOLFI Mattia -3
 
BRA HOWE Vinicius DNF
 
ITA MARINO Michele DNS
 
NED BOUTEN Freek DNF
 
ITA MAGNANI Simone DNF
 
ITA PRA' Ettore DNS
 
GER BRANDL Timo DNF
 
FRA MARTINO Dorian DNF
 
ITA CALVI Lorenzo DNF
 
ITA NAVONI Stefano DNF
 
ITA SANTINI Matteo DNF
 
ESP FERRAN VILADIU Pol DNF
 
ITA FILISETTI Luca DNF
 
GER SCHNEIDER Paul Morten DNF
 
FRA ANDRE GALLIS Alix DNF
 
FRA GHIBAUDO Thomas DNF
 
ITA BIROLINI Daniele DNF
 
ITA GUERCILENA Marco DNF
 
ITA STOBBIA Francesco DNF
 
Rank Rider Result
1
ITA BRAIDOT Daniele 1:30:50
100 Pts
2
ITA AGOSTINELLI Alessio 1:31:46
80 Pts
3
ITA VITTONE Andreas Emanuele 1:32:13
60 Pts
4 BRA XAVIER DE OLIVEIRA PEREIRA Gustavo 1:32:45
50 Pts
5 FRA BOICHIS Adrien 1:33:01
40 Pts
6 NZL OLIVER Ben 1:33:25
35 Pts
7 FRA CHENEVAL Loan 1:33:57
30 Pts
8 BRA MALACARNE Alex Junior 1:34:18
27 Pts
9 ITA AVONDETTO Simone 1:34:47
24 Pts
10 ITA BERTOLINI Gioele 1:35:01
22 Pts
11 CHI GALLO FLORIDO Ignacio 1:35:09
20 Pts
12 GBR ORR Cameron 1:35:46
18 Pts
13 ITA BERNARDI Cristian 1:36:06
16 Pts
14 ITA BETTEO Marco 1:36:07
14 Pts
15 ITA HUEZ Emanuele 1:36:29
12 Pts
16 FRA BRUNELLO Mickael 1:36:49
10 Pts
17 IRL DAWSON Christopher 1:37:12
9 Pts
18 GBR BUCK JONES Huw 1:38:26
8 Pts
19 BEL VAN INGELGOM Tom 1:38:56
7 Pts
20 CAN PUNCHARD Cole 1:39:30
6 Pts
21 FRA BRUNELLO Vincent 1:39:44
5 Pts
22 ITA FOLCARELLI Antonio 1:40:10
4 Pts
23 ITA BOCCHIO VEGA Emanuele 1:40:13
3 Pts
24 FRA FASCIANELLA Maxime 1:40:33
2 Pts
25 ITA PECIS Michael 1:40:37
1 Pt
26 ITA CERRI Gianluca 1:41:13
 
27 CAN CLARK Owen -1
 
28 COL PEÑA FRANCO Nelson -1
 
29 FRA ARIOLI Tristan -1
 
30 FRA ROSSEL Jules -1
 
31 ITA BONETTO Edoardo -1
 
32 GBR BLACKMORE Joseph -1
 
33 FRA BURNET Pierrick -1
 
34 ITA COLOMBO Andrea -2
 
35 CAN PAILLE Zorak -2
 
36 DEN ANDREASSEN Simon -2
 
37 HON LÓPEZ NOLASCO Luis -2
 
38 ITA FERRI Tommaso -2
 
39 ITA MAGNIN Matteo -2
 
40 FRA DEURWEILHER Guillaume Alexandre -2
 
41 ITA MARZANI Marco -2
 
42 FRA MONTEIL Gauthier -2
 
43 ITA PERUZZO Andrea -3
 
44 ITA BIAGI Lorenzo -3
 
45 GBR CHISHOLM Sam -3
 
46 ITA MONTI Giosue' -3
 
47 CAN BRUNELLE Zachary -3
 
48 ITA ALGORE Dario -3
 
49 PER FARFAN PALOMINO Frank Kelvin -3
 
50 NZL WALKER Matthew -4
 
51 INA YUDOYONO Feri -4
 
52 ITA VOLGGER Michael -4
 
53 FRA PATERAS PESCARA Laurent -4
 
54 ITA PECERE Daniele Umberto -5
 
55 ITA NOVERO Andrea -5
 
GBR MCGUIRE Rory DNS
 
ITA CORTESI Carlo DNF
 
ITA COSSETTO Cristian DNF
 
ITA FONTANA Filippo DNF
 
AUS FOX Sam DNF
 
FRA LORET Maxime DNF
 
ITA SIFFREDI Matteo DNF
 

Info

La Thuile - Aosta
02 - 03 Jun 2023
Website
Race Weather